Как получить алименты на содержание детей, если муж не выделяет деньги и имеет долги по кредитам?
Мой муж не выделяет ни копейки на содержание 2 несовершеннолетних детей! Хочу падать на алименты в твердом валюте без развода. Но! Вся его зарплата уходит на его долги по кредитам! Сколько мне с него просить, если в среднем он получает 25 000 р? И правда ли, что он может связаться с банками, предоставив документы о выплате алиментов, и тогда его платежки уменьшат?
Детям нет еще и трех лет!
Лучший ответ
если у него есть стабильная зарплата, то алименты будут назначены в процентном отношении - 1/3
по исполнительному производству из зарплаты должника могут удерживать не более 50 процентов
Вы имеете право в судебном порядке взыскать с мужа алименты на 2-х детей в твердой денежной сумме.
Спасибо за ответ! А банки уменьшат ему выплату кредитов, если он предоставит документы о выплате документов?