Как оспорить незаконную продажу доли наследства и восстановить права на квартиру
У меня такой вопрос я живу в квартире своей матери, она умерла и мы с братом и отчемом вступили в наследство квартира поделилась на три доли, отчим вскоре тоже умер и за него ни кто не вступил в наследство и доля ушла в администрацию города, я решил выкупить долю у брата но брат не предупредив продал ее левым людям которые не явлются ородствениками по дарственной, Вопрос возможно ли как то признать сделку не легальной ведь в первую очередь он должен был предложить выкупить долю мне? И как быть с долей которая отошла к администраци города?
можете обратиться в суд с иском о признании сделки дарения недействительной, но вам придется доказывать, что на деле было не дарение, а купля продажи