Проживающая в Европе по ВНЖ - Российская прокуратура завела уголовное дело в связи с кражей в моей квартире. Какова моя ответственность?
Я проживаю сейчас по внж в Европе. Сейчас узнала, что в России на меня завели уголовное дело и в квартиру поросится зайти прокуратура. Обвинение в том, что по моему адресу у женщины не опознанное лицо украло у нее деньги. Квартира в моей собственности. На дату хищения я была еще в России. Но заявление она подала, когда я уже выехала. Меня в Европе вызывали в полицию и допрашивали как свидетельницу. Я объяснила, что эта женщина в моей квартире не была и по поводу хищения я вообще ничего не знаю. Живу одна и воспитывать ребенка. Но прокуратура постоянно ходит в мою квартиру и я боюсь уже вылетать в Россию. Что мне грозит? Спасибо.
Непонятно, почему это прокуратура к Вам ходит, а не полиция. Вы не думаете, что все это сфабриковано с целью заполучить Ваше жилье?