Как вернуть деньги за путевку в Испанию после отказа в выезде из-за судебного решения?
Я купила путёвку в Испанию.., вчера должна была вылететь с подругой. Шенгенскую визу дали, где то за месяц до отлёта я ходила узнавать у судебных приставов о том нет ли проблем у меня с выездом за границу. Так как я являюсь поручителем у своей сестры по кредиту, с которым раньше были задержки по выплате, сейчас она выплачивает его исправно.. Нам пристав сказал что не переживайте вы можете выезжать за границу. Ходила я туда дважды. (точно могу поехать?) меня заверили что да! Вчера в аэропорту меня на таможне снимают с рейса. Говорят что я не выездная. Параллельно моя мама едет к приставам и спрашивает у них в чём дело.. Ей сказали что да в конце августа судом было принято решение о не выезде.. Меня не уведомили. Пристав же говорит что посылала к нам два письма один обычный другой заказное. Ни того ни другого нам не присылали. В тур агентстве сказали что путёвка сгорела и деньги мне не вернут так как Страховка на такие случаи не распространяется.. Скажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги? На кого мне подавать в суд и есть ли смысл?
Лучший ответ
Уточните. было ли решение суда о вызскании с вас кредита как поручителя?
Да,как сказал пристав было решение суда в конце августа! Я была об этом не в курсе!