Как разделить долг за квартплату после расставания в гражданском браке?
Я проживала гражданским браком с мужчиной. Прописан в моей квартире по настоящее время. Сейчас год как не живем вместе. За период совместного проживания накопился долг по квартплате. Сегодня пришла повестка в суд. Управляющая компания требует погасить долг за квартплату. Могу ли я в суде попросить чтобы долг был разделен на меня и моего бывшего? Или придется мне платить се полностью?
Поскольку указанный гражданин в квартире зарегистрирован, наравне с вами несет обязанность по уплате коммунальных платежей. Просите суд привлечь его в качестве соответчика.
Заявите ходатайство о привлечении мужчины в качестве соответчика, предъявив справку о его регистрации у Вас