Скажите на нарушение какой статьи Конвенции лучше сослаться при таких обстоятельствах?
Я был уволен из Министерства юстиции. Обжаловал увольнение в суде, но не смотря на явные нарушения порядка увольнения, мне было отказано. Хочу обжаловать судебные решения в Европейском суде по правам человека. Скажите на нарушение какой статьи Конвенции лучше сослаться при таких обстоятельствах?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Обращение в ЕСПЧ допускается, если исчерпаны все способы судебной защиты в России.
Так что для начала вам придется обжаловать судебное решение вплоть до Верховного суда РФ.