Скажите на нарушение какой статьи Конвенции лучше сослаться при таких обстоятельствах?
В дополнение к ранее заданному вопросу:
Я был уволен из Министерства юстиции. Обжаловал увольнение в суде, но не смотря на явные нарушения порядка увольнения, мне было отказано. Судебное решение я обжаловал вплоть до Председетеля Верховного Суда РФ. Хочу обжаловать судебные решения в Европейском суде по правам человека. Скажите на нарушение какой статьи Конвенции лучше сослаться при таких обстоятельствах?
Уважаемый Александр! Лучше ссылаться на нарушение 6 статьи Конвенции, которая гарантирует каждому право на рассмотрение его дела справедливым и беспристрастным судом.
С уважением