Вопросы заключения трудового договора для преподавателя в техникуме - бессрочность и возможность отказа
Я работаю преподавателем в техникуме. Со всеми преподавателями в этой организации заключают тр.договор на 1 год, ссылаясь на изменяющуюся ежегодную нагрузку. Я приступила к работе 2 сентября, но трудовой договор со мной еще не перезаключили, считается ли истекший трудовой договор в такой ситуации бессрочным и если потребуют заключить со мной тр.договор задним числом, могу я отказаться и остаться работать на прежнем месте? Каковы будут последствия 7
Если по окончании срочного трудового договора работник продолжает исполнение трудовых обязанностей, договор считается заключенным на неопределенный срок. (ч. 4 ст. 58 ТК РФ