Дочь находится под угрозой, хочу развестись с мужем - как защитить себя и ребенка?
Надо в судебном порядке определять место жительства ребенка - с Вами, причём лучше всего обратиться в суд первой.
Здравствуйте! Необходимо определить место жительство ребенка с Вами, в судебном порядке, зарегистрировать по месту своей регистрации. Не отберет он у Вас ребенка, мне переживайте, суд оставит дочку Вам, нет оснований определять место жительства ребенка с отцом. Удачи Вам!
Белла, следует не дожидаться, когда муж обратиться в суд, а обращаться с исковыми требованиями об определении места жительства дочери с Вами. При правильном ведении дела, его шансы равны 0. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
Обращайтесь в суд первой, и только с надлежащем юридическим сопровождением. Ведем такие дела
Здравствуйте, Белла.
Очень маловероятно, что муж сможет "забрать" ребенка. Собственно, место жительства ребенка определяет суд. Обращайтесь с соответствующим иском. То, что Вы находитесь в декретном отпуске никак не свидетельствует о том, что Вы не содержите своего ребенка