Проблема доступа к подвалу для замены канализационной трубы - как убедить председателя ЖСК предоставить доступ или обеспечить сопровождение участковым
Если речь идет о подвале, то доступ туда должен быть обеспечен. Это не жилое помещение и решения суда по данному поводу не требуется. Можете воспользоваться помощью участкового.
Доступ он обязан предоставить. Можно обратиться в суд с иском об обязании предоставить доступ к общедомовому имуществу. Обосновать, естественно.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.