Перевод прописки - возможно ли переписать родителей инвалидов и пенсионеров в квартиру мужа?
У меня родители инвалиды и пенсионеры. Мне надо выписать их из приватизированной квартиры, которая является их собственность и прописать в квартиру моего мужа, но меньшей площадью, где уже прописаны я,муж и ребёнок 15 лет. Возможен ли такой вариант? За родителями нужен уход, а живя в разных областях и городах я не имею такой возможности.
Лучший ответ
Ваши родители вправе проживать с вами и быть зарегистрированными по вашему адресу.
Препятствий нет. А вот продать их квартиру будет сложнее.
Спасибо за ответ!
Если та квартира, куда Вы собираетесь прописать родителей принадлежит мужу на праве собственности и он, как собственник, даст письменное согласие на их регистрацию/прописку, то никакой проблемы нет. Если же квартира муниципальная, то на прописку родителей нужно будет письменное согласие муниципалитета.
Спасибо за ответ!