Как оформить недвижимость при вступлении во второй брак с детьми от предыдущих отношений?
В ближайшее время я собираюсь выйти замуж. У моего будущего мужа есть в собственности однокомнатная квартира, у него есть дочь (14 лет) от первого брака. В моей собственности находится комната в коммунальной квартире, от первого брака есть дочь (12 лет). После свадьбы мы хотим "съехаться", т.е. купить двухкомнатную квартиру (его однокомнатная + моя комната). Мы с мужем хотим оформить будущую квартиру так, чтобы она осталась бы за моей дочерью от первого брака, т.е., чтобы его дочь от первого брака в будущем не смогла бы претендовать на долю отца.
Как оформить недвижимость? Подскажите, пожалуйста. Если необходимо, подскажите, к кому из Вас записаться на консультацию.
Уважаемая Элеонора! Вы можете сразу приобрести квартиру на имя своей дочери, либо приобрести ее на свое имя, заключить брачный контракт, по которому эта квартира не будет подлежать разделу, тогда дочь когда-то получит ее в порядке наследования. Главное, чтобы квартира не являлась собственностью мужа или совмстной собственностью, т.е. чтобы его дочь от первого брака не имела права на наследование квартиры или какой-то ее части. С уважением, Дмитрий Константинович.
Здравствуйте, Элеонора.
Один из вариантов приобрести 2-х комнатную квартиру на имя дочери.