Алименты после развода - какова сумма платежа и могут ли судебные приставы ограничить доступ к банковскому счету?
Развелся с женой, после продажи общего имущества остались деньги, которые положил в банк. В настоящее время нахожусь в поиске работы, бывшая жена хочет подать на алименты, сколько мне могут присудить платить и могут ли судебные приставы как то ограничить мне доступ к банковскому счету, спасибо.
Олег, алименты составляют на одного ребенка ¼ часть доходов, на двух детей – 1/3 часть, на трех детей и более — ½ часть от заработка или иного дохода плательщика алиментов.
На счета обращают взыскание если есть задолженность по алиментам, но это как понимаю, не ваш случай.