Конфликт с бывшей - возможно ли получить доступ к счету, на который положены деньги после продажи квартиры?
Андрей добрый день.
Из вашего вопроса не понятно что у вас за проблема. На всякий случай могу пояснить, что подача искового заявления в судебные органы это право гражданина. И ваша бывшая жена может обратиться за защитой своих прав ст.
Можете обращаться к юристу ответившему вам через личный кабинет.
Требования, по которым выносится судебный приказ, установлены ст 122 Гпк РФ.
Если родители продали свою квартиру и положили деньги себе на счёт, то ваша бывшая к этим деньгам никакого отношения не имеет.
Судебный приказ – судебное постановление (судебный акт), вынесенное на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ, и на основании заявления о взыскании денежных сумм по требованиям, предусмотренным статьей 2292 АПК РФ.
Я жил в квартире своих родителей, сам был в браке, мои родители делали в этой кв ремонт, а потом решили продать по инициативе моей супруги, чтобы они продали свою квартиру, а далее с продажи квартиры, я в своем браке оформляю другую кв на себя большей площадью, но как только кв-ру продали родители, я с такой женой развелся, на что она обозлилась на меня и моих родителей, далее она сказала фразу"что спрятали деньги"как то так (
Пока вы по человечески не объясните ситуацию, никто вам правильный ответ не даст.
Я так понял, что в итоге вы продали обе квартиры и купили одну большую, зарегистрировав её на своё имя. Если так, то половина всё равно "отлетит" вашей жене.