Где подать иск в ДТП, если виновник проживает в другом регионе
Вчера попал в ДТП. При этом у меня есть полис ОСАГО, а у второго участника (виновника) ДТП отсутствует полис ОСАГО. В этой ситуации, как я понимаю, взыскать ущерб я могу только через суд непосредственно с виновника ДТП. Но проблема в том, что виновник ДТП проживает за 300 км от меня. Собственно вопрос в том: могу ли я подать в суд по месту совершения ДТП или же это можно сделать только по месту прописки виновника? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
К сожалению иск подавать придется только по месту жительства виновника.
Вместе с тем, вы можете поручить ведение этого дела адвокату, расходы взыщите с виновника.
Спасибо за ответ!