Неправомерное лишение права на приватизацию комнаты - почему мы проиграли дело в апелляционном суде?
В 1998 году мужу по договору соц найма выделили комнату в договоре участвуют все члены семьи, в 2003 году мужа сократили и оставили комнату за ним. В 2011 году нашу комнату продали вместе с нами (3 человека прописаны), коммунальные услуги оплачивались вовремя. Районный суд выиграли О признании сделки ничтожной, а апелляцию проиграли. Что делать? Разве это законно? Мы узнали что мы имели право приватизировать свою комнату, нас этого права лишили.
Здравствуйте, Оксана! Что делать? - направить кассационную жалобу в президиум облсуда. Законно ли? - однозначно ответить невозможно, не ознакомившись с мотивировками решения суда первой инстанции и апелляционного определения. В соответствии со ст.18 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", при переходе государственных или муниципальных предприятий, учреждений в иную форму собственности жилищные права граждан, в т.ч. право на приватизацию жилых помещений, сохраняются. Почему данная норма не сработала в Вашей ситуации - из самого текста вопроса не совсем понятно...
С уважением, А.Д.Руслин.
ОБжалуйте дальше. У Вас наверное был адвокат. Вам с таким вопросом трудно что-то реально посоветовать, так как необходимо знакомитьься с обеими решениями.