Вопросы выделения и приватизации жилплощади - что должна знать разведенная мать с детьми
Я разведена, у меня двое разнополых детей, по одному месту жительства живу более 20 лет, могу ли я потребовать от администрации выделения квартиры, если у меня нет собственной жилплощади, я вынуждена жить с родителями. А так позволят мне ее приватизировать? Если я приобрела квартиру в собственность у администрации и хочу вывести ее из жилого фонда, для этого я пишу заявление, а в праве ли мне отказать администрация, ответив на мое заявление, Что квартиры под приватизацию они не дают? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! в настоящее время вы имеете право встать на учет нуждающихся в обеспечении жилым помещением совместно с членами семьи. в дальнейшем администрация предоставит вам жилое помещение по договору социального найма, которую в дальнейшем вы имеете право приватизировать, если администрация откажет в приватизации вы имеете право обратиться в суд.
Спасибо за ответ!