Опять забыли - 8 месяцев ожидания диплома и поиска ответственных
В марте 2013 я обратился в университет, который я окончил 8 лет назад (бывш. МГУС), с просьбой о замене моего диплома в связи со сменой имени. Все необходимые документы я привёз, написал заявление, сделал всё, что от меня потребовали. Диплом у меня так же забрали в университете. Было дано обещание, что новый диплом (дубликат) будет готов в течение месяца и что мне позвонят. Звонка я ждал два месяца, после чего начал звонить сам, спрашивать о результате, напоминать о себе. Прошло уже почти 8 месяцев, но диплом так и не готов! На все мои звонки мне отвечают, что они обо мне помнят, но вину перекладывают с одного на другого. То отвечали в течении трёх месяцев, что моё дело не могут найти в архиве в связи с ремонтом, то просто говорили, что не в курсе, дела, затем летом говорили, что все в отпусках и т.д. Сколько бы я не ругался, меня постоянно тупо отшивают. Последнее, что мне удалось от них добиться 3 недели назад, это ваше заявление на днях подписали (хотя это должно было быть сделано ещё в марте, а не в сентябре) и что в течении недели мне позвонят. Звонка так и нет.
Хочу узнать, что можно сделать, как найти управу на всех этих людей. Вместо обещанного месяца я жду свой диплом уже почти 8 месяцев. Это доставляет мне неудобства при поиске работы, не говоря уж о моральном ущербе.
Если подавать жалобу, то как и на кого? Как потребовать выплату морального ущерба при этом? Кого вообще нужно наказывать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений.
Вы изначально пошли по неверному пути. Документ об образовании НЕ нужно менять в связи ос сменой имени. Он будет действителен с приложением документа, подтверждающего смену имени (свидетельства о смене имени, свидетельства о браке и т.п.). Для начала письмо на имя ректора напишите с Вашим требованиями, дальше видно будет. Лично я не вижу перспективы при обращении в суд.
Никита, я не глупый и уж знаю, что мне нужно. Я меня имя не для того, чтобы кто-то знал о том, что раньше меня звали иначе. Я начал жизнь заново и мне уж точно не нужно при устройстве на новую работу посвящать посторонних людей в эти дела. Я уже сменил все имеющиеся документы и осталось только диплом. Я лишь воспользовался своим законным правом о смене документов при новом имени.
Юридические услуги в Москва
Составление брачного договора
Составление доверенностей
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка брачного договора
Проверка договора долевого участия
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Проверка нотариальных документов
Проверка подлинности документов
Экспертиза договоров
Экспертиза договора аренды земельного участка
Экспертиза договора поставки
Составление актов выполненных работ по договору
Составление актов приема-передачи работ по договору подряда
Составление договоров
Составление договоров на временную работу
Составление договоров на выполнение кадастровых работ