Обязан ли я выплачивать штрафы за нарушение ПДД, указанные в бумаге от ГИБДД, которую я не оплатил?
Гибдд выдало бумагу на которой указаны все штрафы за нарушение пдд не уплаченные мной, в основном все штрафы за период более трех лет назад. Обязан ли я их выплачивать?
Лучший ответ
Доброго времени суток, Светлана!
Да, действительнов КоАП РФ существует понятие давности исполнения административного постановления.
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.