Проблемы с НДС при выкупе нежилого помещения в Челябинске - стоит ли судиться с налоговой и какие права имеют приставы?
В июне 2010 мы пошли на выкуп нежилого помещения в Челябинске у КУИЗО. Помещение 70 кв. м оценили в 1360000 руб. Как оказалось позже, мы должны были сверху заплатить НДС - еще 245000 руб. Выкуп производить помесячно - 22333 руб. Соответственно с этой суммы НДС накопился более 100000 руб. На данный момент ИФНС передала дело судебным приставам. Проблема в том, что мы выкупаемся по рыночной цене и с исчислением НДС не согласны, тем более, что с апреля 2011 его отменили. ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ СУДИТЬСЯ С НАЛОГОВОЙ И НА ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО ПРИСТАВЫ? Помогите, пожалуйста - у нас денег нет. Помещение брали убитое в подвале жилого дома. БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ.
Лучший ответ
А чего Вы будете оспаривать, если Вы признали рыночную стоимость муниципального имущества в размере 1 360 000 рублей и являйтесь налоговым агентом по НДС. А по приставам имеются серьезные юридические риски. Нужно проводить детальный юридический анализ, чтобы исключить возможность возбуждения уголовного дела по факту неисполнения решения суда.
Скажите, ИФНС уже обращалась в арбитраж о взыскании задолженности?
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Челябинск