Проблемы с продажей дома с пожизненным содержанием - почему запретили продавать и есть ли другие варианты?
Заключите с мамой дополнительное соглашение к первоначальному договору ренты (пожизненного содержания) Для правильного и развернутого ответа на ваш вопрос необходимо уточнить какой конкретно договор был заключен (договор купли-продажи с условием пожизненного проживания в этом доме вашей матери или договор пожизненного содержания). Можно также заключить договор купли-продажи с доверенным лицом с учетом зарегистрированной там матери, затем выписать её из дома в судебном порядке и продать "чистый" дом. Это не так сложно как вам кажется.