Несанкционированные действия в Евросети - моя история о кассовой недостаче и несправедливых обвинениях
Евгений, имеется ли у Вас договор о полной материальной ответственности, затребовали ли у Вас объяснения по поводу произошедшего.
При положительных ответах на эти вопросы, и если у Вас нет доказательств в Вашей невиновности Работодатель вправе удержать у Вас средний заработок, а дальше через суд вправе взыскать с Вас пропорциональную долю ущерба, и взыскивать не более 20% от официального заработка.
Если договора нет, доказательств Вашей вины нет, Ваша ответственность будут в пределах среднего заработка.
По поводу возбуждения уголовного дела - необходимо наличие Вашей вины, если Вас вызовут в полицию - проконсультируйтесь у адвоката.