Ответственность собственника ИП и транспортного средства в случае ДТП с смертельным исходом
Транспортное средство, владельцем которого является мое ИП, попало в ДТП, со смертельным исходом. Водитель находящейся за рулем ТС, работает по трудовому договору. ИП осуществляет междугородние пассажирские перевозки, Буду ли я как собственник ИП и ТС нести уголовную ответственность.
Буду ли я как собственник ИП и ТС нести уголовную ответственность.
Уголовную ответственность несет только водитель.
Уважаемая Наталья, г.Уфа !
Уголовную ответственность при ДТП со смертельным исходом будет нести виновник аварии, признанный судом в установленном порядке, управлявший автомобилем в момент ДТП.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.09.2013г
21:30 моск.
Нет такого понятия как "моё ИП". Правильней говорить " Я - ИП". И собственник Вы не как ИП, а как физ. лицо. Ответственность несёт водитель, в т.ч. и гражданскую. С Вашей стороны важно не пропустить годовалый срок иск. давности к водителю о возмещении ущерба.