Может ли правоприемник после смерти истца изменить основание первоначального иска и можно ли умершего человека
Может ли правоприемник после смерти истца изменить основание первоначального иска и можно ли умершего человека включить в число собственников квартиры, если этого не желает собственник квартиры?
Лучший ответ
Может.
Умершего - нет, но наследник, при наличии оснований, может в суде доказать свое право собственности на часть квартиры.
См ГК, ЖК, ГПК РФ.