Жили в съемной квартире, но получили отказ от наимодателя и не вернули залог - что делать?
Уважаемая Ольга.
Если Вы действительно заинтересованы в разрешении этой проблемы, то Вам надо юристу сообщить более полную информацию по этой жилищной проблеме, показать договор найма (можно в сканированном виде), после чего Вам юрист только сможет сделать юридическое заключение по этому вопросу.
Вы также не указываете, сколько времени Вы проживали в ой квартире, были ли в ней зарегистрированы, каким образом Вы платилиза найм этой квартиры ее собственику плату, какие у Вас имеются доказательства по оплате за найм квартиры.
Может Вас этот собственник с "агентом" хотят "зазвести", вот и пугают судом ?
А может этот собственник не платил НАЛОГИ с тех сумм, которые Вы ему платили ?
Тогда Вы его уже можете попугать...
Удачи Вам.