Могут ли мы быть признаны нуждающимися с тако вот собственностью, которая фактически есть только на бумаге, а жить-то нам негде?
Добрый день, Антонина! Действительно при решении вопроса о предоставлении земельного участка или например иного жилья, администрация города/села учитывает любое юридически оформленное имущество. В Вашем случае Вы можете договориться с бабушкой о расторжении договора пожизненного содержания по ее инициативе, таким образом собственником будет значится бабушка. С бабушкой Вы можете заключить нотариальное соглашение о предоставлении ей содержания, а данную недвижимость она может Вам завещать. После того как собственность будет снова оформлена на бабушку Вы сможете подавать документы на получение земельного участка.