Парень хочет вернуть себе квартиру после того, как отец без его ведома оформил ее на себя

Квартира была в собственности моего парня с 2009, прописан там же,док-ты видел, а так как он работал на своего отца, тот бизнесмен, то вся бумажная работа была на отце, все док-ты тоже, и по работе, и по квартире. Произошла ссора с отцом, и парень выбросил док-ты, отец подобрал док-ты. Помирились, доки остались у отца. Потом, в процессе работы, он подписывал бумаги, в том числе, может и по квартире. В мае месяце, при ссоре с отцом он узнает, что собственник 2 х к квартиры теперь отец. Без его ведома сделал квартиру на себя. Парень подал в Росреестр, ЕГРП подтвердил. 10.12.2013 ровно 3 года с момента прописки парня в квартире. Т.е. срок давности заканчивается. Может он опротестовать право собственности, и вернуть ее?
Лучший ответ

Возможно парень подписывал какую-либо доверенность. Вообще, если квартира была передана незаконно, то можно оспорить.

Светлана, этот вопрос возможно решить только в судебном порядке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.