Организация выиграла арбитражный суд о взыскании задолженности - нужно ли заявляться кредитором в процедуре банкротства?

Организация выиграла арбитражный суд о взыскании задолженности. Судебным приставом возбуждено исполнительное производство. Однако, по заявлению третьих лиц, в отношении должника решением суда была назначена процедура банкротства и введено наблюдение. Вопрос: нужно ли нам заявлять себя в качестве кредиторов?
Лучший ответ

Андрей Владимрович!! Если Вы хотите получить хоть какую-то денежку с предприятия банкрота то нужно заявлять требования кредиттора

Спасибо за ответ!

Заявляйте свои требования, срок для этого в наблюдении месяц с даты публикации сообщения о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ". Требования направляются временному управляющему, должнику и в арбитражный суд.