Одинокая мама, разъединенная с детьми из-за тяжелого материального положения, сталкивается с проблемами в садике - требуют опекунство и угрожают лишить материнства
если временно не можете быть с детьми, то нужно оформить временную опеку
обратитесь в орган опеки
В соответствии с п.1 ст. 13 Семейного кодекса РФ родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
Таким образом, Вы можете пойти в органы опеки по месту жительства ребенка и подать заявление установленного образца, предъявив документы, свидетельствующие о том, что работает или проживаете в другом городе.