Должна ли я соглашаться на брачный договор, который запрещает мне претендовать на квартиру, которую собирается купить муж в другом городе, и какие могут быть последствия?
Муж уехал на заработки в другой город, у нас 2 маленьких детей-в другом городе он хочет купить квартиру, но перед ее покупкой хочет чтоб мы заключили брачный договор, что я не буду на нее претендовать. Стоит ли мне его заключать, и чем это может быть чревато для меня?
Вера! Вам в указанных действиях какой смысл? чревато тем, что не сможете разделить эту квартиру через суд, она будет личной собственностью супруга. Есть, конечно, вероятность признания договора недействительным, но далеко не стопроцентная.
Вера
вам не стоит соглашаться на такой вариант, либо ставить условием передачи вам в собственность другой имеющейся для проживания недвижимости, которая является общим имуществом супругов.
Уважаемая Вера.
Вам нужно почитать Семейный кодекс, который Вы хоть сейчас можете найти в Интернете и скопировать его к себе в компьютер.
Муж ваш хочет купить квартиру, заключить перед этим с Вами брачный договор, в котором Вы отрекаетесь от будущей квартиры, купленной в браке, а потом в любое время он Вас после расторжения брака из этой квартиры сможет выселить. Вам это подходит ? Если нет, то знакомьтесь с Семейным кодексом РФ или консультируйтесь у юриста по всем этим семейным вопросам.
Удачи Вам.