Какова разница в выплатах по беременности и родам для операторов связи с 0,7 ставки и полной ставки?
Скажите пожалуйста я работаю на 0,7 ставки оператором отдела связи... собираюсь в декрет... если какая-то разница при целой ставке или при 0,7 при выплате пособий по беременности и родам.
При уходе в декретный отпуск женщине предоставляется пособие по беременности и родам в форме материального обеспечения, компенсирующего потерю зарплаты за период отпуска в связи с беременностью и родами. Пособие выплачивается за весь период отпуска и в полном объеме производится за счет средств Фонда социального страхования в размере 100% средней заработной платы независимо от страхового стажа.
Таким образом, такое пособие назначается Вам исходя из средней заработной платы, которую Вы фактически получаете (получали), т.е., с учётом Вашей реальной ставки.