Соседи нарушают правила - обращение за консультацией и специалистом необходимо
У вас есть право на защиту своего нарушенного права.
Стоит обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом и обязании собственника снести эту конструкцию. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
----------------------------------------
Вы можете найти специалиста на этом сайте.Посетите вкладку Найти адвоката или юриста (вверху слева), можно выбрать специалиста из вашего города.
Ольга, вам необходимо подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о сносе самовольной постройки, я особых проблем то не вижу в разрешении данного дела, советую вам также сфотографировать скат крыши и приобщить данные фотографии к исковому заявлению.
Если вам необходима помощь в составлении иска, пишите пожалуйста на указанный ниже эл. адрес, я постараюсь вам помочь.
...буду пробовать...
Здравствуйте Ольга!
Для начала можете обратиться в Управление архитектуры и градостроительства.