Как защитить право на квартиру после завещания тети - нужно ли отменять завещание или написать новое на меня последней датой?
Добрый день!
Если сделка дарения состоялась и прошла гос регистрацию, Вам нечего опасаться - квартира уже Ваша
ничего не нужно писать и отменять
вы уже являетесь собственником квартиры
Если сделка дарения состоялась, имущество обрело нового собственника. Поэтому завещание этого имущества бывшим собственником не может быть осуществлено. Представьте: Вы подарили дом. На дом новым собственником получено свидетельство, новый собственник вступил в свои права, но вдруг Вы решили завещать этот дом, уже Вам не принадлежащий. Конечно, так не бывает.