Мне сказали что компенсация идет строго по рыночной стоимости, то есть я могу получить только однокомнатную по компенсации.
Уважаемый Николай Павлович! Из обзора практики Верховного Суда РФ следует, что равноценным является жилое помещение, состоящее из того же числа комнат, т.к. в этом случае нарушается порядок пользования помещением. Поэтому при предоставлении смотрового талона, Вам надлежат отказаться от предоставленной однокомнатной квартиры и в дополнительном письме указать причину отказа. Префектура обратится в суд с иском о выселении с предоставлением благоустроенного жилого помещения, и в дальнейшем Вам предстоит отстаивать свои интересы в суде. С уважением, Дмитрий Константинович.