Какие действия необходимо предпринять при продаже квартиры в долевой собственности и покупке вторичного жилья при наличии ребенка и состоящем браке?
Я владею однокомнатной квартирой (первичка) строилась с нуля, на руках договор долевого строительства. На днях получаю документы на квартиру. Хочу ее продать и купить вторичное жилье. С мужем я не проживаю вместе, но нахожусь в зарегестрированном браке, есть совместный ребенок, сын,10 лет, сын проживает с мужем. Договор долевого строительства заключала, находясь в браке. Деньги платила я.для этого брала кредит на свое имя. Мне говорят, что муж должен написать отказную от квартиры. Что якобы без отказной я не смогу ее продать. Так ли это и в какой форме должна быть эта отказная. Так же говорят, что я должна написать заявление в ФСС для того, чтобы сотрудники соцзащиты осмотрели квартиру (первичку) и так же осмотрели выбранную мной квартиру (вторичку) и дали разрешение на продажу, что интересы ребенка не нарушены. Так ли это?
Лучший ответ
Вам необходимо формить ноториальное согласие супруга наь продажу квартиры, а не отказную. Идите к нотариусу с мужем и формляйте.