Если я захочу выкупить у остальных наследников доли, то как это все считается?

К вопросу 268268. если наследство разделено, то квартиру обяжут продать? Или просто выделят доли и оформят? Если я захочу выкупить у остальных наследников доли, то как это все считается? По рыночной стоимости или по стоимости БТИ? спасибо за ответ.

Лучший ответ

наследство оформляется у нотариуса в равных долях. при наличии согласия можно оформить иначе по соглашению у нотариуса. при отсутствии согласия раздел в суде. в вашем случае рекомендую подать на раздел наследства. так как у вас преимущественное право получения в счет своей доли квартиры. взамен компенсацию другим наследственным имуществом или деньгами по рыночной стоимсоии. квартира в подмосковье важно как была оформлена. так как может 1\2 бывшей можно еще поделить.