Что делать, если бывший собирается продать дом и землю, на которой прожила 17 лет?

Построен дом на земле выделенной под строительство, но неофорлены дом и земля в собственность. Прожили 17 лет в доме. В 2007 году развод, 3 года прожили под одной крышей, в 2011 г. бывший перешел в жить в квартиру полученную по наследству. Узнала, что бывший собирается продавать дом и землю. Что я могу предпринять всложившейся ситуации? Добиваться от него купить жилую площадь, обязать выплатить стоимость части дома. С уважением Лариса!
Лучший ответ

Лариса ваш вопрос не простой, ответить на него вот так не получится, есть масса вариантов, вам необходимо полноценно проконсультироваться. Можно сделать так как вы пишите можно по другому