Возможно ли получение пенсии в Москве для гражданина с двойным гражданством и пропиской в Приднестровье?
Уважаемая ЗИНАИДА, г.Москва !
Для оформления пенсии вам необходимо обратиться в отделение ПФ РФ по месту вашей ПОСТОЯННОЙ регистрации.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.09.2013г
15:01 моск.
Здравствуйте, Зинаида.
Учитывая то, что с Молдовой у РФ нет соглашения о ДВОЙНОМ гражданстве, у Вас не двойное гражданство, а ДВА гражданства, что, кстати, сомнительно, если Вы сначала имели гражданство Молдовы, а затем принимали гражданство РФ (не наоборот!), то Вы должны были при этом отказаться от гражданства Молдовы. В Москве, как я понимаю, у Вас ВРЕМЕННАЯ регистрация, не постоянная? Тогда на РСД (13 тысяч) Вы не можете претендовать, только до прожиточного минимума пенсионера (около 7000) и только в том случае, если сейчас Ваш совокупный доход менее этого самого минимума.