Суд постановил разделить квартиру с бывшим мужем пополам, а продавать он ее не хочет. Что мне делать и как ее разделить.
Не нужно никуда идти, нужно продавать свою долю в праве общей долевой собственности, при этом у мужа будет преимущественное право покупки, или же определять порядок пользования в судебном порядке и вселять квартирантов.
Добрый день. Идите к нотариусу и заключайте Соглашение о разделе общего имущества супругов.
Все верно, только квартирантов без согласия второго собственника нельзя вселять даже при наличии определенного порядка пользования квартирой.