Как решить проблему с разделом имущества при разводе, если муж отказывается продавать дом?
При разводе суд постановил разделить имущество пополам, но муж отказывается продавать дом и пол суммы за дом отдавать тоже не хочет. Как поступить в этой ситуации?
Ирина Петровна, заказать судебно- строительную экспертизу по разделу дома в натуре, и на её основании, разделить дом сделав два отдельных входа. оформить свидеьтельство о праве собственности на каждую половину отдельно и с разными адресами, а затем хоть продавать, хоть жить самим. но раздельно.
Предлагаете ему свою долю письменно, ждете месяц,если отказывается, тогда продаете свою долю другим .