Требование согласия бывшего супруга при продаже квартиры по ипотеке - какой закон в этом случае применяется?
Мне принадлежит квартира на основание договора передачи квартир в собственность (приватизация), на момент приватизации состояла в браке. На данный момент продаю квартиру по ипотеке, сбербанк требует согласие супруга (на данный момент уже бывшего). На основание какого закона они имеют право требовать это согласие?
Лучший ответ
Елена
в данном случае, квартира - ваша собственность. если ваш супруг отказался от приватизации. Но банк устанавливает свои правила предоставления кредита. хочет исключить судебные разбирательства в будущем. Поэтому и заручается согласием бывшего супруга на продажу в соответствии со ст. 35 СК РФ