Что можно и нужно сделать, чтобы получить отдельную квартиру?
Уважаемая Юлия! Если Вы не зарегистрированы по месту жительства в квартире, то на Вас не будет выделена площадь в предоставленной квартире. Поэтому никаких прав на квартиру, которая будет получена Вы не имеете. Если Ваш муж зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, то он может обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг для того, чтобы зафиксировать, что он является с матерью разными семьями. Вообще, учитывая, что он женат, у него скоро будет ребенок, ему должна быть предоставлена отдельная квартира, т.к. он и мать - разные семьи. Но для страховки лучше все же обратиться с данным иском. Вопрос предоставления жилья при сносе регламентирован Законом города Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения". С уважением, Дмитрий Константинович.