Можно ли отстранить этого адвоката от данного дела?
Идет процесс по ст.119 (угроза жизни) .У обвиняемого еще не погашена условная судимость по этой же статье. Я потерпевшая. Он нанял адвоката, который меня не устраивает. Можно ли отстранить этого адвоката от данного дела? Из-за проволочек адвоката дело тянется полгода, страдает в первую очередь несовершеннолетний ребенок. Заранее благодарна.
Уважаемая Алла! Как правило, адвокаты обвиняемого не устраивают потерпевших, т.к. они как раз защищают обвиняемого. Никаких законных оснований для отстранения адвоката обвиняемого потерпевший не имеет. С уважением, Дмитрий Константинович.