Раздел имущества при разводе - возможен ли раздел на 3 части с учетом несовершеннолетнего ребенка? Что произойдет с ИП матери, которое отец не поддерживал? Как будет делиться квартира, приобретенная на
Марина, к сожалению, по смыслу Семейного Кодекса РФ, разделу подлежит все приобретенное в браке имущество по возмездным сделкам. Суд вправе отступить от равенста долей с учетом интересов детей (п.2 ст. 39 СК РФ). Но раздел на троих невозможен. Что касаемо квартиры, приобретенной с участием средств МК, то необходимо выделить долю детям, а оставшееся подлежит разделу. Каждый бракоразводный процесс - индивидуальная процедура. Какие-то реальные перспективы можно оценить только после подробного изучения документов и всех обстоятельств.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Марина. не возможно, имущество делится только на родителей. Что касается квартиры приобретённой на МК то здесь вопрос. как решит суд. полагаю что ваша доля должна делиться, но если муж отказался от своей доли.будет решать суд.