Прав ли суд, распространяется ли эта поправка на иски, поданные до вступления ее в силу?
Срочно! Помогите! 6 лет назад по поддельным документам была проведена мошенническая сделка с принадлежащими мне акциями. В начале июня 2005 г. я подал иск о признании недействительности этой сделки и реституции. 28 июля, сославшись на новые поправки к ст. 181 ГК РФ, суд отказал в удовлетворении иска. Прав ли суд, распространяется ли эта поправка на иски, поданные до вступления ее в силу?
Суд не может применить срок давности без заявления стороны в споре. Выдуманная ситуация. Кроме того, срок давности прерывается предъявлением иска. Если это в действиетлоьности произошло, то вам нужно срочно подавать кассацию, указав все нарушения при вынесении решения - 10 дней