Справедливость в прописке после смерти матери - моя доля в трехкомнатной квартире под вопросом?
Даже не знаю с чего начать. Мне 19 лет, я сирота. С рождения была прописана в 2 х комнатной квартире 60 квадратных м. с матерью, её сестрой и их матерью (бабушкой). В 14 лет моя мать у мерла и не за долго её сестра рожает сына и прописывает его к нам. Потом стоявши на очереди мы получаем 3 х комнатную квартиру 80 квадратных метров. На сколько мне известно мать прописывает ребенка именно на свою площадь. Получается я имею такую же долю как и сетра матери с ребенком? Просто у меня тоже родился ребенок, но мне выделили самую маленькую комнату по площади 15 кв.м..Сестра матери утверждает что большая часть квартиры идет на неё и ребенка так ли это? Могу ли я притендовать на большую комнату с ребенком?
Лучший ответ
Екатерина! если квартиру занимаете по договору социального найма, то у всех зарегистрированных лиц равные права в ее пользовании. Если квартира в долевой собственности, можно определить порядок пользования через суд.
Спасибо за ответ!