Можно ли прописать ребенка на мужа, если у него другая прописка?

Скажите пожалуйста можно прописать ребёнка на мужа прописку где он прописан а то я сама прописана в Тобольске и обезательно надо чтобы мы были расписаны с ним?
Лучший ответ

Ирина, сегодня в 09:33

это значит надо с ним расписаться чтоб он офицально стал отцом ребёнка

Вы заблуждаетесь.

Достаточно визита матери и биологического отца ребенка в ЗАГС для подачи совместного заявления о регистрации новорожденного, или совместного заявления о признании отцовства.

Если ваш "муж?" официально признан отцом ребенка, то ему не составит труда зарегистрировать ребенка по своему месту жительства.

Никаких разрешений ни от кого ему для этого не нужно.

Здравствуйте, Ирина!

Зарегистрировать ребенка можно по месту жительства отца или матери (по выборуродителей). Регистрация брака при этом не обязательна, однако обязательно признание (установление) отцовства.