Отсутствие назначения следователя по заявлению, написанному в августе - возможно ли такое, есть ли сроки и куда обратиться?
По Вашему заявлению будет проведена доследственная проверка. Срок доследсвтенной проверки - 3 дня, однако данный срок может быть продлен до 10 и 30 дней. Таким образом, максимальный срок доследственной проверки -30 дней. По истечении данного срока следователь должен принять одно из следующих решений :1) возбудить уголовное дело 2) отказать в возбуждении уголовного дела 3) передать материал проверки по подследственности. В случае, если уголовное дело возбуждено, то срок предварительного следствия по нему - 2 месяца. В данный период времени следователь должен расследовать дело и направить уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения. Однако, срок предварительного следствия может продлеваться руководством следственного органа до бесконечности (предельного срока следствия нет). На практике же продлевать срок следствия очень трудно и проблематично. Таким образом, следователи стараются направить уголовное дело в суд в максимально короткие сроки.