Судом признанная сливная яма на участке - какие организации могут заставить ее засыпать?
После раздела домовладения по решению суда за мной признанна сливная яма которая находится на территории моего участка также к ней относится вторая яма служащая фильтрующим колодцем для очистки которая находится за въездными воротами на муниципальной земле установленная 32 года назад моим отцом участником войны который в то время был собственником 1\2 части дома, 1\2 частью владела мама. После ее смерти ее часть дома досталась мне. долю отца получил мой брат забрав себе отца и теперь от его имени (отцу 91 год) пытается всячески навредить мне и моей семье, обращаясь в водоканал и в архитектурный отдел с просьбой засыпать яму находящуюся за воротами. Мне очень важно сохранить эту яму так как установить яму в другом месте не позволяет участок. Хочу спросить кто может меня заставить засыпать эту яму и по решению какой организации.
Лучший ответ
И ещё: можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением об обследовании ямы и выдачей заключения о соответствии этой ямы санитарным правилам
Спасибо за ответ!
Вячеслав,добрый день!Водоканал может выдать Вам предостережение об устранении до определённого срока... Но если у Вас имеется решение суда,то отменять уже не имеют права.....
Спасибо за ответ! надеюсь ваш совет нам поможет .