Иск в суд о продлении алиментов для внука, учащегося в техникуме платно - что нужно знать и какие документы подготовить?
Внук учится в техникуме платно. После достижения 18 лет, отец перестал платить алименты. Правильно ли это! Если есть исключение, то какие нужны документы для продления алиментов? Большое спасибоб.
Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем. Исковое заявление, справка из техникума.
Первый ответ не основан на законе!
Выплата алиментов прекращается после достижения ребенком совершеннолетия!Отец будет продолжать выплату только задолженности по алиментам, если таковая имеется.
Дополнительные расходы могут быть взысканы, если Ваш внук является инвалидом либо тяжело болен и т.д.Учеба к этому не относится.....
Поэтому обращение в суд-напрасная трата Вашего времени и нервов!